Началось все с поезда, было и скучно, и весело.
В ДЕНЬ ПРИЕЗДА, после обеда и небольшого отдыха, отбегали кросс по набережной, чуть дальше "Затерянного мира".
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ:
Утром сбегали зарядку.
Кросс-классика
Стандартная разминка, на которой, по ощущениям бежалось давольно тяжело.
Задача на дистанцию: разобраться в карте и местности, пройти максимально без ошибок.
Дистанция:
1 КП. Хоть со старта разобралась куда бежать, но добежав до пункта К, растерялась. В итоге ушла левее.
2 КП. Большую часть перегона пробежала хорошо, но как только начала приближаться к своей горе, подумала что бегу левее. Когда побежала вправо, попала на дорогу, тут я поняла, что бежала правильно (так ещё и КП уже было видно). Неприятная ошибка на секунд 50.
5 КП. Давольно неуверенно зашла, т.к. не проследила в какую точно точку спустилась с горы, но смогла принять решение зайти на выступ, где и стоял мой КП.
6 КП. Из-за ошибки на прошлом КП не успела четко спланировать перегон, вроде направление и поставила, но когда спустилась в долину, не поняла куда мне дальше. Довольно быстро сориентировалась и выбрала новый вариант.
10 КП. Думала увижу его, как перелезу через хребет, но КП стоял ниже.
13 КП. Зашла рано в гору, не то чтобы ошибка, но можно было и попозже, проследить границу зелёнки и пойти в гору.
В ДЕНЬ ПРИЕЗДА, после обеда и небольшого отдыха, отбегали кросс по набережной, чуть дальше "Затерянного мира".
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ:
Утром сбегали зарядку.
Кросс-классика
Стандартная разминка, на которой, по ощущениям бежалось давольно тяжело.
Задача на дистанцию: разобраться в карте и местности, пройти максимально без ошибок.
Дистанция:
1 КП. Хоть со старта разобралась куда бежать, но добежав до пункта К, растерялась. В итоге ушла левее.
2 КП. Большую часть перегона пробежала хорошо, но как только начала приближаться к своей горе, подумала что бегу левее. Когда побежала вправо, попала на дорогу, тут я поняла, что бежала правильно (так ещё и КП уже было видно). Неприятная ошибка на секунд 50.
5 КП. Давольно неуверенно зашла, т.к. не проследила в какую точно точку спустилась с горы, но смогла принять решение зайти на выступ, где и стоял мой КП.
6 КП. Из-за ошибки на прошлом КП не успела четко спланировать перегон, вроде направление и поставила, но когда спустилась в долину, не поняла куда мне дальше. Довольно быстро сориентировалась и выбрала новый вариант.
10 КП. Думала увижу его, как перелезу через хребет, но КП стоял ниже.
13 КП. Зашла рано в гору, не то чтобы ошибка, но можно было и попозже, проследить границу зелёнки и пойти в гору.
Общее впечатление: была не совсем типичная местность для Геленджика, да горки, та же растительность, но был не длинный хребтовый склон, а отдельные пупыри. Лес вполне приятный, без листвы. Довольно тепло, хоть и без открытого солнца.
Итог: весьма удачный старт по результату, но не желаемое прохождение, хотелось бы меньше ошибок(нужно больше работать над чтением карты), в целом, я ждала худшего, что я вообще не вернусь из леса.
Вечером, после отдыха, сбегали кросс, так закончилась наша спортивная часть дня. После ужина мы ещё погуляли по набережной, было тепло и очень красиво.
ВТОРОЙ ДЕНЬ:
Утром наша любимая зарядка.
Кросс-лонг
Как всегда разминка перед стартом, бежится средне.
Задача на дистанцию: со старта разобраться, что я должна увидеть и как бежать до первого КП, разобрать длинные перегоны и не набирать лишнего. В целом все так же, спокойно и разумно пробежать дистанцию.
Дистанция:
3КП. Чуть пробежала тропинку, по которой планировала бежать, вернулась, это было ошибкой, потому что не самый лучший вариант. Можно было спуститься по большой дороге, (по которой я и начала уже бежать) дальше по выступу и перебраться на другую сторону оврага. Увы((
4КП. Поставила азимут, но ушла левее и выше КП. Правильно было: отследить выступ, а за ним широкую лощину с каменистым ручьём и уйти за свой выступ.
6 КП. С начала пришла не на свой КП, но мой был рядом.
7 КП. Один из длинных перегонов, на котором я совершила ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ ОШИБКУ. Не хотела подниматься и думала, что выйду правильно к развилке дороги на хребте, но ушла ниже, из-за чего оказалась уже после развилки. Тут было несколько исходов: вернуться; подрезать по ещё давольно пологой части оврага; срезать только один овраг; добежать до ЛЭП, и потом резать овраги (2 шт в самой широкой части). Конечно же я выбрала последнее, не то чтобы специально, но и не то чтобы случайно. Мне кажется, пока я пересекала овраги, у меня получился набор, как за всю дистанцию. Эту ошибку я запомню навсегда. Ведь выйграшный вариант был по дороге.
8 КП. Тут было тяжело физически и морально, т.к. пока все отдыхали на прошлом перегоне, я уже пока ряда склоны. На этом гоне, нужно было опять лезть в горы, но уже без вариантов, поэтому на усталости, я боролась с желанием остановиться и остаться в лесу.
Итог: весьма удачный старт по результату, но не желаемое прохождение, хотелось бы меньше ошибок(нужно больше работать над чтением карты), в целом, я ждала худшего, что я вообще не вернусь из леса.
Вечером, после отдыха, сбегали кросс, так закончилась наша спортивная часть дня. После ужина мы ещё погуляли по набережной, было тепло и очень красиво.
ВТОРОЙ ДЕНЬ:
Утром наша любимая зарядка.
Кросс-лонг
Как всегда разминка перед стартом, бежится средне.
Задача на дистанцию: со старта разобраться, что я должна увидеть и как бежать до первого КП, разобрать длинные перегоны и не набирать лишнего. В целом все так же, спокойно и разумно пробежать дистанцию.
Дистанция:
3КП. Чуть пробежала тропинку, по которой планировала бежать, вернулась, это было ошибкой, потому что не самый лучший вариант. Можно было спуститься по большой дороге, (по которой я и начала уже бежать) дальше по выступу и перебраться на другую сторону оврага. Увы((
4КП. Поставила азимут, но ушла левее и выше КП. Правильно было: отследить выступ, а за ним широкую лощину с каменистым ручьём и уйти за свой выступ.
6 КП. С начала пришла не на свой КП, но мой был рядом.
7 КП. Один из длинных перегонов, на котором я совершила ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ ОШИБКУ. Не хотела подниматься и думала, что выйду правильно к развилке дороги на хребте, но ушла ниже, из-за чего оказалась уже после развилки. Тут было несколько исходов: вернуться; подрезать по ещё давольно пологой части оврага; срезать только один овраг; добежать до ЛЭП, и потом резать овраги (2 шт в самой широкой части). Конечно же я выбрала последнее, не то чтобы специально, но и не то чтобы случайно. Мне кажется, пока я пересекала овраги, у меня получился набор, как за всю дистанцию. Эту ошибку я запомню навсегда. Ведь выйграшный вариант был по дороге.
8 КП. Тут было тяжело физически и морально, т.к. пока все отдыхали на прошлом перегоне, я уже пока ряда склоны. На этом гоне, нужно было опять лезть в горы, но уже без вариантов, поэтому на усталости, я боролась с желанием остановиться и остаться в лесу.
Общее впечатление: было жарко, после 7 так особенно, но зато там был пунк питания, но мне было так плохо, было ощущение, что упаду.
Я добежала, уже не плохо. К сожалению я давольно сильно натерла пальцы, из-за этого было больно бежать, да и ещё предстоит два дня бежать, придется терпеть.
Итог: все ещё нужно работать над чтением карты и вариантами, но радует, что другие ошибки, не как в первый день.
Вечером мы отдыхали, поэтому просто погуляли.
ТРЕТИЙ ДЕНЬ:
Сегодня без зарядки, т.к. ранние старты.
Кросс-классика 35 мин с.Возрождение
Задача на дистанцию: как всегда, аккуратно пройти дистанцию и работать над вариантами.
Дистанция:
3 КП. Зачем-то спустилась к 1, к сожалению, из-за чего набрала лишнего.
6 КП. Шла траверсом, но когда дошла до ручья перед кп, плохо его восприняла и прошла дальше. Довольно долго не могла понять, что пробежала, но вернулась обратно.
8 КП. прошла в целом без ошибок, но был не лучший вариант. Шла почти внизу, а нужно было наоборот зайти сверху.
11КП. Уже прям у КП начала не понимать где бегу, в итоге спустилась не к своему КП. Потом пошла в сторону своего, но чуть не ушла за ручей. Рано потеряла концентрацию.
Я добежала, уже не плохо. К сожалению я давольно сильно натерла пальцы, из-за этого было больно бежать, да и ещё предстоит два дня бежать, придется терпеть.
Итог: все ещё нужно работать над чтением карты и вариантами, но радует, что другие ошибки, не как в первый день.
Вечером мы отдыхали, поэтому просто погуляли.
ТРЕТИЙ ДЕНЬ:
Сегодня без зарядки, т.к. ранние старты.
Кросс-классика 35 мин с.Возрождение
Задача на дистанцию: как всегда, аккуратно пройти дистанцию и работать над вариантами.
Дистанция:
3 КП. Зачем-то спустилась к 1, к сожалению, из-за чего набрала лишнего.
6 КП. Шла траверсом, но когда дошла до ручья перед кп, плохо его восприняла и прошла дальше. Довольно долго не могла понять, что пробежала, но вернулась обратно.
8 КП. прошла в целом без ошибок, но был не лучший вариант. Шла почти внизу, а нужно было наоборот зайти сверху.
11КП. Уже прям у КП начала не понимать где бегу, в итоге спустилась не к своему КП. Потом пошла в сторону своего, но чуть не ушла за ручей. Рано потеряла концентрацию.
Общее впечатление: дистанция хоть и не большая, но давольно сложная по прохождению, в целом лес понравился.
Итог: опять плохая работа с картой из-за недостаточной концентрации.
На вечерней тренировке бегали спринт от Лёши, хоть и под дождем, но было интересно
ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ:
Зарядки нет
Кросс-многодневый (гандикап) с. Широкая щель
Обязательная разминка
Задача на дистанцию: аккуратно пройти дистанцию, не обращать внимание на других девочек и постараться не допускать ошибок, которые были в предыдущие дни.
Дистанция:
1КП. Выбрала вариант не по дороге, т.к. подумала, что особо нет разницы, подниматься по склону или по тропе. Конечно по тропе было бы быстрее(выбирала по состоянию). Но это ещё не всё, уже на вершине бугра, было не очень видно рельеф, из-за чего не пошла понять, куда же мне бежать.
5 КП. Прошла его неплохо, но можно было пойти выше и подрезать гору. С 5 КП бежала с девочкой из Волгограда.
6 КП. Ушла дальше за ручей, попала на тропу, которой нет в карте, а она шла прям в КП.
После 9 КП ушла вперёд и бежала оставшуюся часть дистанции одна.
12 КП. С бугра идёт много тропинок, в которых нужно четко разобраться, начала по своей но из-за неуверенности пошла прямо по склону, боялась, что в зелёнке не увижу КП, но четко спустилась к нему.
13 КП. Можно было зайти в гору чуть раньше, но я зашла позже, и довольно долго шла траверсом, только примерно понимая где я.
Итог: опять плохая работа с картой из-за недостаточной концентрации.
На вечерней тренировке бегали спринт от Лёши, хоть и под дождем, но было интересно
ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ:
Зарядки нет
Кросс-многодневый (гандикап) с. Широкая щель
Обязательная разминка
Задача на дистанцию: аккуратно пройти дистанцию, не обращать внимание на других девочек и постараться не допускать ошибок, которые были в предыдущие дни.
Дистанция:
1КП. Выбрала вариант не по дороге, т.к. подумала, что особо нет разницы, подниматься по склону или по тропе. Конечно по тропе было бы быстрее(выбирала по состоянию). Но это ещё не всё, уже на вершине бугра, было не очень видно рельеф, из-за чего не пошла понять, куда же мне бежать.
5 КП. Прошла его неплохо, но можно было пойти выше и подрезать гору. С 5 КП бежала с девочкой из Волгограда.
6 КП. Ушла дальше за ручей, попала на тропу, которой нет в карте, а она шла прям в КП.
После 9 КП ушла вперёд и бежала оставшуюся часть дистанции одна.
12 КП. С бугра идёт много тропинок, в которых нужно четко разобраться, начала по своей но из-за неуверенности пошла прямо по склону, боялась, что в зелёнке не увижу КП, но четко спустилась к нему.
13 КП. Можно было зайти в гору чуть раньше, но я зашла позже, и довольно долго шла траверсом, только примерно понимая где я.
Общее впечатление: было нелегко, 4-ы1 день, ещё и очень суровый. Но я добежала, может быть не так все гладко как хотелось бы, но я ещё натренирую ориентирование в горах.
Мне очень нравится бегать лес в Геленджике, хочу уже поскорее сюда приехать на Первенство России в мае.
Итог: многодневка закончилась, я не очень довольна общей работой на дистанции, но буду стремиться улучшать свое ориентирование и физическую форму.
Вечером бегали до маяка, посмотрели на море.
ПЯТЫЙ ДЕНЬ:
День отдыха, но очень активного
Утром отбегали зарядку.
А уже после завтрака собрались и поехали на скалу Парус. Было как всегда красиво, жалко без солнышка, но не очень холодно. Конечно, без приключений не обошлось. Дорожка из камней строилась не так легко как планировалось. От скалы Парус мы пешком шли до автобуса в Джанход.
И вот оно, незапланированное путешествие в местную больницу. Это было очень нишево, никому не желаю такого же. Но зато к счастью все обошлось. Такое вот путешествие вместо горы Геленджик.
Вечером мы опять погуляли по набережной.
ШЕСТОЙ ДЕНЬ:
Утро оказалось без зарядки.
Но активность никто не отменял. Поэтому мы поехали на дольмены в долину реки Жане.
Походили, посмотрели, в целом ничего нового, но как всегда приятно. А т.к. вечером предстояла КЮ-эстафета, активно придумывалось название команды и даже проработка образа.
А также подкуп шоколадками.
КЮ-эстафету я бежала с Макарчиком, он снимает. Наша команда называлась "5,5 элитных зайцев- бармалдайцев"
По постановке КП было все грустно, я не понимала большую часть точек, мне просто повезло, что Леша догнал меня и ставил мои же КП, но мне было очень стыдно бежать и ставить на эти же точки.
В итоге я очень недовольна своей постановкой, да и бежалось уже тяжело.
СЕДЬМОЙ ДЕНЬ:
Последний, но очень нагруженный день.
Утром нужно сбегать зарядку.
После завтрака нужно собрать вещи.
В 13:30 выход на разминку перед спринтом на набережной.
С 14:00 свободный старт.
Заминка до "Радуги".
15:00 обед
15:30 автобус на вокзал
Вот так вот плотно все!
Про спринт:
Было не особо сложно, хоть ошибки и были, пару неверных вариантов, но ожидала я более техничную дистанцию.
Подошёл к концу наш выезд, не хотелось уезжать, но что поделать, зато через месяц вернёмся!
Мне очень нравится бегать лес в Геленджике, хочу уже поскорее сюда приехать на Первенство России в мае.
Итог: многодневка закончилась, я не очень довольна общей работой на дистанции, но буду стремиться улучшать свое ориентирование и физическую форму.
Вечером бегали до маяка, посмотрели на море.
ПЯТЫЙ ДЕНЬ:
День отдыха, но очень активного
Утром отбегали зарядку.
А уже после завтрака собрались и поехали на скалу Парус. Было как всегда красиво, жалко без солнышка, но не очень холодно. Конечно, без приключений не обошлось. Дорожка из камней строилась не так легко как планировалось. От скалы Парус мы пешком шли до автобуса в Джанход.
И вот оно, незапланированное путешествие в местную больницу. Это было очень нишево, никому не желаю такого же. Но зато к счастью все обошлось. Такое вот путешествие вместо горы Геленджик.
Вечером мы опять погуляли по набережной.
ШЕСТОЙ ДЕНЬ:
Утро оказалось без зарядки.
Но активность никто не отменял. Поэтому мы поехали на дольмены в долину реки Жане.
Походили, посмотрели, в целом ничего нового, но как всегда приятно. А т.к. вечером предстояла КЮ-эстафета, активно придумывалось название команды и даже проработка образа.
А также подкуп шоколадками.
КЮ-эстафету я бежала с Макарчиком, он снимает. Наша команда называлась "5,5 элитных зайцев- бармалдайцев"
По постановке КП было все грустно, я не понимала большую часть точек, мне просто повезло, что Леша догнал меня и ставил мои же КП, но мне было очень стыдно бежать и ставить на эти же точки.
В итоге я очень недовольна своей постановкой, да и бежалось уже тяжело.
СЕДЬМОЙ ДЕНЬ:
Последний, но очень нагруженный день.
Утром нужно сбегать зарядку.
После завтрака нужно собрать вещи.
В 13:30 выход на разминку перед спринтом на набережной.
С 14:00 свободный старт.
Заминка до "Радуги".
15:00 обед
15:30 автобус на вокзал
Вот так вот плотно все!
Про спринт:
Было не особо сложно, хоть ошибки и были, пару неверных вариантов, но ожидала я более техничную дистанцию.
Подошёл к концу наш выезд, не хотелось уезжать, но что поделать, зато через месяц вернёмся!